Диета 8+16

Диета 8+16 предназначена для быстрого похудения. Всего за сутки вы избавитесь от 1-2 килограммов, мешающих, скажем, идеально выглядеть в праздничном наряде или открытом купальнике, а также приятно заниматься секс досугом… По желанию диету можно продлить до трех дней — и вы достигните еще более существенных результатов.

Суть диеты 8+16

Изобретена система похудения 8+16 была всего два года назад, американскими диетологами. Практически мгновенно стала бестселлером во всем мире, сегодня это одна из самых модных быстрых диет. Суть ее заключается в следующем: с раннего утра можно кушать все, что душе угодно, но только в течение 8 часов. В оставшиеся 16 часов от полных суток можно только пить, причем разрешена исключительно простая вода.

Авторы диеты считают, что стройность фигуры зависит не от того, какие продукты мы употребляем, а в какое именно время принимаем пищу. Проведя исследование, американские диетологи выяснили: если первую и меньшую часть суток ни в чем себе не отказывать, а затем поголодать 16 часов, калории будут полностью расходоваться, а не откладываться на боках и талии.

Условия похудения на системе 8+16

1. Старайтесь просыпаться пораньше. Ешьте любую пищу, ограничений нет, но только в первые 8 часов после пробуждения.

2. Следующие 16 часов — полное голодание. Ничего нельзя, вплоть до безобидного стакана кефира или яблока.

3. Пить нужно много: 2-3 литра воды. Никакого сока, чая, молока и тем более кофе — все это будет замедлять процесс выведения избыточной жидкости и шлаков из организма.

4. Чтобы легче переносить 16-часовую голодовку, ложитесь спать пораньше, так вы сможете удержаться от соблазнов, ведь основное время голодания будет приходиться на период сна.

5. Накануне и после разгрузочных дней по системе 8+16 рекомендуется простимулировать процесс сжигания жиров. Сделать это можно при помощи аэробной или кардиотренировки. Также можно танцевать, плавать, кататься на велосипеде, бегать. Подойдет даже длительная прогулка быстрым шагом или подъем и спуск по лестнице в течение 20 минут.

Кому противопоказана диета 8+16

Как и у любого режима питания, способствующего быстрому похудению, у модной диеты есть противопоказания. К примеру, даже один день такой разгрузки не подходит людям с диабетом, низким давлением, гастритом и язвой. Если вы считаете себя относительно здоровым человеком, все равно имеет смысл перед началом похудения проконсультироваться с врачом. Прибегать к американской диете 8+16 можно не чаще одного раза в месяц.